Кадровая документация

Такая документация ведется в учреждениях, органи­зациях, предприятиях независимо от их организационно-правовой формы.

website template image

Информационный бизнес

Информатизация как одна из наиболее ярких черт системы общественных отношений развитых стран все более привлекает внимание ученых.

website template image

Исследование внешнего рынка

Можно утверждать, что успешная коммерческая деятельность предусматривает в первую очередь удовлетворение потребностей покупателя.

website template image

Денежные поступления организации.

Расчет производственного запаса:

Запасов по цветным металлам

Nз№10= Зтек (½ 60) +Зстрах(30 *50%)+ Зподг.(2) = 30+15+2=47 дней

Nз №7= Зтек (½ 60) +Зстрах(30 *50%)+ Зподг.(2) = 30+15+2=47 дней

По кабелям и проводам

З№10 = Зтек(½ 40) + Зстрах.(20*30%)+ Зтрансп.(7)+Зподг.(2) = 20+6+7+2 = 35

З№7= Зтек(½ 40) + Зстрах.(20*50%) + Зподг.(2) = 20+10+2 = 32

По комплектующим изделиям

З№10 = Зтек(½ 20) + Зстрах(10 *30%) + Зподг.(2) =10+3+2=15

З№7 = Зтек(½ 20) + Зстрах(10 *50%) + Зподг.(2) = 10+5+2=17

По пиломатериалам

З№10= Зтек(½ 60)+ Зстрах(30 *50%)+Зтехн.(20)+ Зподг.(2) = 30+15+20+2=67

З№7 = Зтек(½ 60)+ Зстрах(30 *30%)+Зтехн.(20)+ Зподг.(2) = 30+9+20+2=61

Расчет среднесуточного расхода

Цветные металлы:

Рс №10 = 13*30/360=1,08 Рс №7 = 13*27/360=0,98

Кабеля и провода:

Рс№10 = 3*100/360=0,83 Рс№7 = 3*70/360=0,58

Комплектующие изделия:

Рс№10 = 10*0,1/360 = 0,003 Рс№7 = 10*0,4/360 = 0,01

Пиломатериалы :

Рс№10=0,4*290/360 = 0,32 Рс №7 = 0,4*270/360 =0,3

Норматив производственного запаса

Н= норма дни * среднесуточный расход

Цветные металлы

Н№10=47*1,08 = 50,76 Н№7 = 47*0,98=46,06

Кабеля и провода

Н№10=35*0,83=29,05 Н№7 = 32*0,58=18,56

Комплектующие изделия

Н№10 = 15*0,003 = 0,045 Н№7 = 17*0,01 = 0,17

Пиломатериалы

Н№10 = 67*0,32=21,44 Н№7 = 61*0,3=18,3

2) Нормирование оборотных средств в незавершенном производстве

Таблица 6

Наименование показателей

Расчет по заводу №10

Расчет по заводу №7

1. Сумма единовременных начальных затрат, млрд. руб.

Сырье, материалы, комплектующие

202

Сырье, материалы, комплектующие

168

2. Сумма нарастающих затрат, млрд. руб.

4,5+40+38= 82,5

3,8+34+36 = 73,8

3Длительность производственного цикла

8

6

4. Коэффициент нарастания затрат

( 202 + 0,5 * 82,5 ) /

( 202 + 82,5 ) = 0,85  

(168 + 0,5*73,8) /

(168 + 73,8 ) = 0,85

5. Норма оборотных средств в НЗП, дни

41

(таб. №5)

39

(таб.№5)

6. Норматив об/средств в НЗП, млрд. руб.

1138/4*8*0,85 = 21,49

90

967/4*6*0,85=13,70

90

Перейти на страницу: 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Другие статьи

Инновационная политика энергопредприятий
Сегодня большинство индустриально развитых стран связывает долго­срочный устойчивый рост прежде всего с пе­реходом на инновационный путь развития. Представляется, что уже в ближайшем буду­щем станет очевидна реальная потребнос ...

Инвестиции и экономический рост в переходной экономике
В своей курсовой я хочу рассказать о инвестициях, о том как инвестиции влияют на экономический рост в условиях переходной экономики и как создать условия благоприятствующие активизации инвестиционной деятельности. Выбрал я эту ...